Facilitadores de grupos de apoyo al doliente remotos

Si tiene alguna pregunta sobre un grupo de apoyo al doliente, consulte la lista de abajo y comuníquese con el facilitador del grupo.

Nota: Estos no son los números para llamar para unirse a la reunión; un integrante del equipo de Servicios de Apoyo al Doliente de VITAS le informará el número de teléfono o enlace de Zoom una vez que se haya registrado.

Grupos de apoyo telefónico (semanales)

Tema Día Facilitador Teléfono Email
Pérdida del cónyuge Lunes Danielle Brown 877.686.6475 Danielle.Brown@vitas.com
Pérdida de padre/madre Lunes Wanda Jenkins 844.295.9344
Wanda.Jenkins@vitas.com
Pérdida del cónyuge Martes James Chrysler 855.918.1886
James.Chrysler@vitas.com
Apoyo en general Martes Robin Gallant 866.315.1895 Robin.Gallant@vitas.com
Pérdida de padre/madre Martes Dale Poland 833.596.0236 Dale.Poland@vitas.com
Pérdida de padre/madre Miércoles Dale Poland 833.596.0236 Dale.Poland@vitas.com
Pérdida de un adulto mayor Jueves David Howell 855.851.1020 David.Howell@vitas.com
Pérdida por el COVID Jueves Wanda Jenkins 844.295.9344
Wanda.Jenkins@vitas.com
Apoyo en general Viernes Colleen Casady 888.436.3010
Colleen.Casady@vitas.com

Grupos de apoyo telefónico (mensuales)

Tema Día Facilitador Teléfono Email
Habla hispana 1.° martes Martin Concepcion 855.936.1206 Martin.Concepcion@vitas.com
Las mujeres y el duelo 2.° martes Patricia Brown 877.314.0806 Patricia.Brown@vitas.com
Los veteranos y el duelo 3.º martes Larry Robert 844.210.8366 Larry.Robert@vitas.com
Comunidad LGBT+ y el duelo 4.° martes Larry Robert 844.210.8366 Larry.Robert@vitas.com
Apoyo en general 2.° jueves April Moxley 877.589.9615 April.Moxley@vitas.com
Los niños y el duelo 4.° jueves Barbara Adams-Plyer 855.457.2269 Barbara.Adams-Plyer@vitas.com
Los hombres y el duelo 1.° viernes Jason Fairbanks 833.983.0984 Jason.Fairbanks@vitas.com

Grupos de apoyo por Zoom (semanales)

Tema Día Facilitador Teléfono Email
Padres en duelo por sus hijos Lunes Barbara Adams-Plyer 855.457.2269 Barbara.Adams-Plyer@vitas.com
Comunidad LGBT+ y el duelo Martes Larry Robert 844.210.8366 Larry.Robert@vitas.com
Pérdida por el COVID Martes Wanda Jenkins 844.295.9344 Wanda.Jenkins@vitas.com
Apoyo en general Martes Robin Gallant 866.315.1895 Robin.Gallant@vitas.com
Pérdida del cónyuge Jueves Ron Walker 855.995.2055 Ronald.Walker@vitas.com
Apoyo en general Jueves Carolyn Doherty 844.774.5317
Carolyn.Doherty@vitas.com
Pérdida de padre/madre Jueves Dale Poland 833.596.0236 Dale.Poland@vitas.com
Apoyo en general Viernes David Howell 855.851.1020 David.Howell@vitas.com
Pérdida del cónyuge Viernes Barbara Adams-Plyer
855.457.2269
Barbara.Adams-Plyer@vitas.com
Apoyo en general Sábado Carolyn Doherty 844.774.5317
Carolyn.Doherty@vitas.com

Grupos de apoyo por Zoom (mensuales)

Tema Día Facilitador Teléfono Email
Habla hispana 1.° miércoles Alberto Magana 888.321.9613 Alberto.Magana@vitas.com
Apoyo en general 4.° jueves Jasmine Blue 877.321.2392
Jasmine.Blue@vitas.com

¿Está listo para unirse a un grupo de apoyo telefónico?