Facilitadores de grupos de apoyo al doliente por teléfono

Si tiene alguna pregunta sobre un grupo de apoyo al doliente por teléfono, puede comunicarse directamente con el respectivo facilitador del grupo.

Nota: estos no son los números de teléfono para participar en las reuniones; un integrante del equipo de Servicios al Doliente de VITAS le dará dicho número de teléfono una vez que se haya registrado.

Grupos de apoyo semanales

Tema Día Facilitador Teléfono Email
Pérdida del cónyuge Lunes Danielle Brown 877.686.6475 Danielle.Brown@vitas.com
Apoyo en general Martes Robin Gallant 866.315.1895 Robin.Gallant@vitas.com
Pérdida de padre/madre Martes Dale Poland 833.596.0236 Dale.Poland@vitas.com
Habla hispana Jueves Erica Welty 866.249.9336 Erica.Welty@vitas.com
Pérdida de un adulto mayor Jueves David Howell 855.851.1020 David.Howell@vitas.com
Apoyo en general Viernes Kelli Adams 844.799.3933 Kelli.Adams@vitas.com
Apoyo en general Viernes Ruth Lesher 877.592.0583 Ruth.Lesher@Vitas.com

Grupos de apoyo mensuales

Tema Día Facilitador Teléfono Email
Habla hispana 1.° martes Erica Welty 866.249.9336 Erica.Welty@vitas.com
Las mujeres y el duelo 2.° martes Patricia Brown 877.314.0806 Patricia.Brown@vitas.com
Los jóvenes adultos y el duelo 2.° martes Amy Stallings 844.786.9466 Amy.Stallings@vitas.com
Los veteranos y el duelo 3.º martes Larry Robert 844.210.8366 Larry.Robert@vitas.com
Comunidad LGBT+ y el duelo 4.° martes Larry Robert 844.210.8366 Larry.Robert@vitas.com
Apoyo en general 1.° miércoles Kevin Stowe 888.507.9882 Kevin.Stowe@vitas.com
Apoyo en general 2.° jueves April Moxley 877.589.9615 April.Moxley@vitas.com
Los niños y el duelo 4.° jueves Barbara Adams-Plyer 855.457.2269 Barbara.Adams-Plyer@vitas.com
Los hombres y el duelo 1.° viernes Jason Fairbanks 833.983.0984 Jason.Fairbanks@vitas.com

¿Está listo para unirse a un grupo de apoyo telefónico?